Как продлить доверенность если собственник умер?

Здраствуйте,в 2004 г. отец приобрел у гражданина А участок земли садоводческого общества по ген доверенности. На руках имеется садовая книжка. В 2009 г. продлили гендоверенность путем составления новой и оформили на этот раз на меня. Для оформления права собственности на участок в 2013 году выяснилось что доверенность просрочена а гражданин А умер.

Скажите как оформить право собственности на участок. Спасибо
Ответы юристов

Любая доверенность прекращает свое действие при смерти доверителя. Если у умершего доверителя остались наследники, то остается ждать когда они вступят в наследство и потом договариваться с ними.

Законный способ только один: если у умершего есть наследники. то просить чтобы они приняли наследство оформили на себя право собственности, а после этого продали вам этот земельный участок.