Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
8992 юристов ждут Вас

Автор вопроса - Аноним
Россия

Как продлить доверенность если собственник умер?

Здраствуйте,в 2004 г. отец приобрел у гражданина А участок земли садоводческого общества по ген доверенности. На руках имеется садовая книжка. В 2009 г. продлили гендоверенность путем составления новой и оформили на этот раз на меня. Для оформления права собственности на участок в 2013 году выяснилось что доверенность просрочена а гражданин А умер.

Скажите как оформить право собственности на участок. Спасибо
Ответы юристов
Сизов Юрий Николаевич (09.11.2013 в 14:01:07)

Любая доверенность прекращает свое действие при смерти доверителя. Если у умершего доверителя остались наследники, то остается ждать когда они вступят в наследство и потом договариваться с ними.

Атрошенков Александр Владимирович (09.11.2013 в 17:28:55)

Законный способ только один: если у умершего есть наследники. то просить чтобы они приняли наследство оформили на себя право собственности, а после этого продали вам этот земельный участок.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
8992 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: