Обязательно ли нужен кассовый чек к электронному авиабилету?

Обязательно ли нужен кассовый чек к электронному авиабилету если имеется его распечатка и посадочный талон? Действителен ли посадочный талон, распечатанный на домашнем принтере при регистрации online через интернет?
Ответы юристов

Здравствуйте! немного не понятно для какой конкретно цели нужен кассовый чек к электронному билету? и где вы можете взять кассовый чек если покупали через интернет? если вы интересуетесь с целью предоставления в бухгалтерию для оплаты проезда. то вы предоставляете электронный билет распечатанный посадочный талон и если только собираетесь только лететь то либо вам на посадочном талоне в аэропорту сделают отметки либо попросите на эл. билете или посадочном сделать соответствующие отметки.

Аноним (10.11.2013 в 02:10:29)
Цель - отчет за командировку. Билет куплен в пункте продажи билетов, не оборудованном кассовым аппаратом. Через интернет только регистрация на рейс.

Здравствуйте!

Подтверждением перевозки служит посадочный талон, который остается у Вас на руках вторая половина остается у перевозчика. Кого одолевают сомнения может обратиться в авиакомпанию за подтверждением. Если речь идет о командировке то запросите мотивы отказа в письменной форме, что бы иметь возможность обратиться с жалобой.

Желаю удачи

Аноним (10.11.2013 в 02:19:35)
В том то и дело, что нашу бухгалтерию периодически одолевают подобные сомнения. Поэтому хотелось бы знать: существуют ли какие либо правовые документы регламентирующие данный вопрос или все на усмотрение самой бухгалтерии?

Спасибо за ответ.