Взыскать ущерб с виновника ДТП за простой грузовика

Подскажите пожалуйста! Муж работает на фуре (грузоперевозки). Поехал он на заказ за грузом в Санкт Петербург (сам живет в Пскове), так вот в Ленингранской обл. на трассе в него влетел виновник Дтп.

Вывод:

1)потерял он целый день на месте Дтп

2)пришлось отказаться от груза (потерял собственный доход)

3)Разбитое авто

4)Нужно много время на ремонт грузовой фуры (он теряет опять загрузки-соответственно свой доход)

Что делать в такой ситуации посоветуйте, он теряет большие деньги и время из-за виновника Дтп .Очень нужна помощь
ДТП | Псков | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день.

Согласно статье 15 ГК РФ

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

Таким образом, Вы можете взыскать с виновника дтп неполученный доход (упущеную выгоду)

КАЧЕСТВЕННО составлю исковое заявление.

тел +7 9537074671 эл.почта iridius71@yandex.ru