Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Работодатель отправляет заново проходить профмедосмотр - имеет ли право?

я прошел профмедосмотр в прошлом месяце, а работодатель отправляет заново проходить в другой поликлинике. Имеет ли он на это право?
Трудовое право | Новокузнецк | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Здравствуйте. В соответствии со ст.214 Трудового кодекса РФ работник обязан проходить обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические (в течение трудовой деятельности) медицинские осмотры (обследования), другие обязательные медицинские осмотры (обследования), а также проходить внеочередные медицинские осмотры (обследования) по направлению работодателя в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и инымифедеральными законами. Категории работников, которые обязаны проходить медицинские осмотры (обследрвания), указаны в ст.213 данного Кодекса. в которой также указано, что предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры (обследования) и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя.

()

Если работодатель вручил Вам под роспись копию приказа в котором указано что Вам необходимо пройти повторное мед.освидетельствование (при том что Вы вручали работодателюрезультаты предыдущего) с указанием причин, то проходите, оплата Вашего времени на медосмотр как и самого медосмотра ложится на работодателя.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Прием на работу без прописки Оплата больничного при травме на производстве
Если с работником произошел несчастный случай на производстве
Больничный во время испытательного срока Еще статьи