Задержка оплаты по акту выполненной работы

Доброго времени суток. Был подписан договор подряда. За первый объект после подписания акта выполненной работы зп выплатили вовремя как и написано в договоре в течение 10 дней. А вот за второй и третий объекты должна была быть выплата еще в октябре, но ее не было. Сказали что именно на эти объекты было много работников и директор решил разделить выплату на 2 части. Кто-то получит в октябре а кто-то в ноябре. По этим последним объектам акт подписан только мной, т.к. попросила на руки копию чтобы выдали, говорят все акты у директора на подписи и пока выдать не можем. Как быть? Зачем тогда заключать договор с прописанным сроком выплаты 10 дней если директор сам что-то решает. Спасибо за ответ.
Ответы юристов

Добрый день!

Для инфо на будущее:

1) Акты направляйте заказчику сопроводительным письмом с отметкой о вручении.

2)В В договоре подряда предусматривайте условие о сроках подписания актов.

В данному случае, повторно направьте акты сопроводительным письмом с указанием срока рассмотрения и подписания либо предоставления мотивированного отказа. По прошествии семи дней пишите претензию с требованием оплаты, потом необходимо подать иск в суд.

Добрый день!

Отношения сторон по договору подряда регламентируются условиями заключенного Вами договора и главой 37 Гражданского кодекса РФ.

Вам необходимо направить претензию руководителю компании, с которой заключен договор.

В претензии необходимо изложить указанные Вами обстоятельства со ссылкой на пункты договора. Так же можете потребовать уплаты процентов за пользование чужими денежными средствами (ст. 395 ГК РФ).