Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Задержка оплаты по акту выполненной работы

Доброго времени суток. Был подписан договор подряда. За первый объект после подписания акта выполненной работы зп выплатили вовремя как и написано в договоре в течение 10 дней. А вот за второй и третий объекты должна была быть выплата еще в октябре, но ее не было. Сказали что именно на эти объекты было много работников и директор решил разделить выплату на 2 части. Кто-то получит в октябре а кто-то в ноябре. По этим последним объектам акт подписан только мной, т.к. попросила на руки копию чтобы выдали, говорят все акты у директора на подписи и пока выдать не можем. Как быть? Зачем тогда заключать договор с прописанным сроком выплаты 10 дней если директор сам что-то решает. Спасибо за ответ.
Ответы юристов
()

Добрый день!

Для инфо на будущее:

1) Акты направляйте заказчику сопроводительным письмом с отметкой о вручении.

2)В В договоре подряда предусматривайте условие о сроках подписания актов.

В данному случае, повторно направьте акты сопроводительным письмом с указанием срока рассмотрения и подписания либо предоставления мотивированного отказа. По прошествии семи дней пишите претензию с требованием оплаты, потом необходимо подать иск в суд.

()
Добрый день!

Отношения сторон по договору подряда регламентируются условиями заключенного Вами договора и главой 37 Гражданского кодекса РФ.

Вам необходимо направить претензию руководителю компании, с которой заключен договор.

В претензии необходимо изложить указанные Вами обстоятельства со ссылкой на пункты договора. Так же можете потребовать уплаты процентов за пользование чужими денежными средствами (ст. 395 ГК РФ).

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: