Законно ли делать флюорографию повторно?

Три месяца назад, в Хантымансийском Округе, при оформлении разрешения на работу я прошёл медкомиссию. По стечению обстоятельств, для выдачи разрешения в Алтайском крае мне необходимо пройти опять медкомиссию. Вопрос: законно ли делать флюорографию повторно? На сколько я знаю, флюорографию нельзя проходить более одного раза в год. Если они не правы, то каким законом я могу им это доказать и кому пожаловаться?
Ответы юристов
Здравствуйте! Показания к флюорографии регламентируются Федеральным законом от 18.06.2001 N 77-ФЗ "О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации", Постановлением Правительства РФ от 25.12.2001 N 892 "О реализации Федерального закона "О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации". Согласно данным актам, население подлежит профилактическим медицинским осмотрам в целях выявления туберкулеза не реже 1 раза в 2 года, в том числе имеются исключения. Для избежания повторного прохождения, Вам необходимо обратиться в лечебное учреждение для выдачи дубликата результатов флюорографии.