Я многодетный отец. Куда обратиться?

Здравствуйте! Я являюсь многодетным отцом (младшему ребенку нет трех лет, жена не работает). Я работаю в крупной компании Федерального масштаба. В связи с реорганизацией предприятия в компании происходит сокращение штата (закрывают несколько должностей, в том числе мою). Я являюсь единственным работником на территории республики. Никаких альтернативных вакансий мне не предлагали. Может ли работодатель сократить мою ставку в связи с реорганизацией? Я уже получил официальное уведомление о сокращении и, в связи с этим, написал обращение на имя ген.прокурора РФ. Куда мне еще нужно обратиться и на что я могу рассчитывать?
Ответы юристов

Добрый день, обратитесь в трудовую инспекцию. В соответствие со ст. 179 Трудового кодекса РФ вы как многодетной отец имеете преимущественное право оставления на работе при сокращении штата.