Банк оформил страховку без моего согласия плюс внес ее в общую сумму кредита и начисляет на нее проценты.

Брала потребительский кредит в размере 500 р попросили написать заявление на страховку, написала но как увидела сумму страховки отказалась, и в кредитном договоре в графе где должна стоять подпись на согласие по страховке, подпись не поставила. Они ее внесли в общую сумму кредита да еще как оказалось начисляют на нее процент.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам нужно написать претензию в банк, с требованием произвести перерасчет и вернуть Вам излишне выплаченные суммы.

По результатам ответа на претензию - можно будет рассмотреть возможные варианты обращения в суд - либо с иском о признании в этой части договора недействительным, либо о взыскании незаконного обогащения.

Удачи Вам!

Аноним (21.11.2013 в 16:44:08)
спасибо. от банка идут одни отговорки. Типа вы с Этой страховой уже не работаем обращайтесь к ним. И типа вы же писали заявление на страховку. А то что нет договора со страховой, и полиса на это у них ответа нет.