Можно ли заверить заявление от руки у нотариуса?

Доброго времени суток! Мне 17 лет, хотим расписаться с молодым человеком, в ЗАГСе требуют согласие родителей, но моя мама лежит в роддоме. Можно, чтоб она написала это заявление от руки, а нотариус его заверил? И сколько это будет стоить?С пасибо
Ответы юристов
Нет нужно лично присутствие нотариуса. Но Вы можете вызвать его к ней в больницу. Лично в нашем регионе заверение подлинности подписи 500 рублей. Поговорите с главврачом может быть он заверит.
Здравствуйте,

Возможно нотариальное удостоверение заявления, написанного от руки ручкой(использование карандаша запрещено). Все слова должны быть написаны ЧЕТКО, ПОНЯТНО. Не должно быть никаких исправлений, зачеркиваний.

За свидетельствование подлинности подписи на заявлениях и других документах от 100 рублей;

Подпись, которую необходимо удостоверить, ставится в присутствии нотариуса. За нотариальные действия, совершаемые вне помещений нотариальной конторы сумма взимается в размере, увеличенном в полтора раза. (Основы законодательства РФ о нотариате ст 22.1)

Буду благоларна за Ваш отзыв :)
Здравствуйте!

Заверить заявление можно только в присутствие нотариуса! Вы можете заказать услугу нотариуса с выездом! По стоимости услуги можете позвонить любому нотариусу Вашего города и уточнить!

Удачи Вам! С уважением, Елена.

Моя удача - Ваш отзыв. Спасибо!

Обращайтесь

lenamurlina@gmail.com