Возможно ли расторжение договора купли-продажи автомобиля?

Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи автомобиля и вернуть денежные средства, т.к продавец при покупке автомобиля ввел меня в заблуждение, то есть на самом деле оказалось не то, что нужно
Ответы юристов

В судебном порядке вполне возможно.

Согласно ст.178 ГК РФ, сделка, совершенная под влиянием заблуждения, может быть признана судом недействительной по иску стороны, действовавшей под влиянием заблуждения, если заблуждение было настолько существенным, что эта сторона, разумно и объективно оценивая ситуацию, не совершила бы сделку, если бы знала о действительном положении дел.

При этом заблуждение относительно мотивов сделки не является достаточно существенным для признания сделки недействительной.

http://base.garant.ru/10164072/9/#block_178 Читайте ст. 178 Гражданского кодекса РФ

Если что-то непонятно, обращайтесь.