Хочу купить квартиру, которая была приобретена по жилищному сертификату многодетной семьей - могут быть проблемы?

Здравствуйте. Я хочу купить квартиру, которая была приобретена по жилищному сертификату многодетной семьей (5 детей), которую они купили в июле этого года. Могут ли они её продать, ведь с момента её покупки ещё не прошло 3 года? Не возникнут ли у меня какие либо проблемы в связи с её приобретением?
Ответы юристов

Добрый день!

три года для Вас не имеют значения, это они будут платить налог, а Вы воспользуетесь имущественным вычетом. Возьмите в Рореестре выписку на квартиру, если в ней не указаны ограничения прав собственности, в квартире никто не прописан (выписка из домовой книги), согласие органов опеки и попечительства есть - то может покупать квартиру.