Инвалидность: что необходимо чтобы остаться в руководящей должности?

Добрый день. Два месяца назад, меня прооперировали по поводу рака молочной железы. 1 степень, без метастаз. Назначено 8 курсов химиотерапии + лучевая терапия месяц. 2 курса химии я уже прошла. Б.лист 60 дней и врач подготовил документы для получения инвалидности, мотивируя тем, что для выхода на работу она нужна. Иначе б.лист будет пока продлеваться. Я чувствую себя хорошо. Готова к работе. Планировала между курсами химии, 7 дней в месяц брать б.л. Работа связана с руководящей должностью. Это не физический труд. 5 рабочих дней по 8 часов. Но в МСЭ мне предложили 2 группу с пометкой, что работать руководителем я не могу. Вопрос: Что мне необходимо сделать, что бы остаться работать в прежней должности, на тех же условиях? Могу ли я вообще отказаться от группы? Могу ли я попросить 3гр. рабочую. Могу ли попросить 2 группу но рабочую? Что мне делать? Спасибо заранее за ответ
Ответы юристов

Я бы посоветовала просить третью рабочую группу. Они же ее все равно Вам только на год дадут.