Компенсация за попадание при уколе в седалищный нерв

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, мне сделали укол в частной клинике, попали в седалищный нерв. После укола стало плохо, невозможно опереться на ногу, боль нестерпимая. Позже вызвала скорую. Отвезли в неврологию, там зафиксировали попадание в нерв. Договор об оказание услуг в частной клинике у меня есть, заключения врача и документ из статистики скорой тоже есть. Чеки с обезболевающих сохранены. Что можно сделать?
Ответы юристов

Здравствуйте! Вы можете написать претензию к руководству этой частной клиники с требованием вернуть деньги, возместить ущерб в соответствии со статьёй 29 Закона о защите прав потребителей. Вы также можете обратиться в прокуратуру, в суд на возмещение ущерба. Сохраняйте все имеющиеся медицинские документы и прикладывайте их к претензии, жалобе и исковому заявлению.