Какая по форме должна быть справка с предыдущего места работы для оформления пособия по беременности и родам?

Здравствуйте. Скоро мне нужно оформлять пособие по беременности и родам. В расчетный период попадает один месяц из 2-х лет, в котором я находилась в отпуске по уходу за первым ребенком до 3-х лет. Из этого отпуска без перерыва я уволилась и вышла на новое место работы. Поясните какой по форме должна быть справка с предыдущего места работы для начисления пособия: нужно брать справку о доходах, нужно ли указывать сумму пособия в 50 рублей или нет, или достаточно указания факта, что в этот период с такого-то по такое число я находилась в отпуске по уходу за ребенком. Переносить расчетный год я не собираюсь - там доход выйдет ниже.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вам следует взять справку об уровне Вашего дохода за нужный период (справка 2НДФЛ), при этом суммы государственных пособий не входят в перечень доходов граждан и включать их не следует.

Добрый день.

Вам нужно взять справку о сумме заработка за определенный период.