Как получить материальную компенсацию с виновника ДТП?

Здравствуйте. На пешеходном переходе была сбита женщина с ребёнком. Данные водителя имеются. Подозреваем, что у него либо связи, либо деньги, т.к. его не лишили прав, не оштрафовали, и даже не разыскивали, а в милиции намекают на то, что дело закрыто (каким то образом). Но дело в том, что женщине были нанесены тяжкие телесные повреждения (перелом позвоночника и т.д.), полгода в больнице с корсетом, потом дома, и всё это без зарплаты, живёт на пару тысяч рублей в месяц (выплаты по больничному листу). Вопрос следующий: как обычному человеку (пострадавшему) получить материальную компенсацию с виновника ДТП по полной программе? Есть все документы, чеки, справки и т.п. Как правильно написать заявление в суд? Как правильно называется бланк заявления? (чтоб найти образец в интернете). Заранее спасибо.
Ответы юристов
Добрый день! 1. Потерпевшей (самостоятельно либо через представителя по доверенности) необходимо обратиться в страховую компанию, в которой застрахована ответственность владельца транспортного средства. Страховую компания должна компенсировать все понесенные расходы в размере, предусмотренном договором о страховании. 2. Если выплаченной суммы страховой компанией будет недостаточно, то потерпевшая (самостоятельно либо через представителя по доверенности) вправе обратиться в суд с требованием о взыскании с виновного разницы между страховым возмещением и фактическим размером ущерба (ст. 1072 ГК РФ). Если у Вас будут еще вопросы или понадобится помощь в составлении документов - обращайтесь. Желаю скорейшего выздоровления Вашей знакомой и успешного разрешения всех вопросов!