как заставить виновника заплатить за причененый ущерб в ДТП.

Здравствуйте, У меня такая ситуация (расскажу коротко) - на дороге поцарапали машину (весь правый бок от передней двери до заднего бампера, имеется вмятина) , виновник вышел посмотрел потер царапины, сел и уехал. Я успела сфотографировать машину и номера виновника, вызвала инспекторов все обьяснила и оформили ДТП. Выдали справку о ДТП и Определение о возбуждении дела (по поводу скрывшегося виновника), все данные (Ф.И.О и адрес прописки) виновника по номерам машины мне инспекторы выдали и сказали будем искать. У меня вопрос такой что делать: ждать пока его найдут, и сами инспекторы подадут в суд на виновника или они просто привлекут его к админ ответственности и выпишут штраф и лишат прав (и это затянется надолго). Или мне провести оценку ущерба и подать на виновника в суд (но в справке о ДТП написано что Личность не установлена который управлял ТС, значит на хозяина машины писать?) Или может что то посоветуете? И есть ли срок по поиску виновника? Машина застрахована только Осаго. Спасибо с уважением Ирина!
ДТП | Пермь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Обратитесь в свою СК (думаю что уже обратились), они для осуществления выплаты, после получения всех необходимых документов, должны провести оценку ущерба на основании которой Вам произведут выплату, в случае не покрытия суммы ущерба данной выплатой, можете обратится с иском к виновнику ДТП.

В случае необходимости, с удовольствием помогу в решении возникших трудностей.