Сестра хочет продать квартиры, какую часть она может оставить себе?

Здравствуйте! Сестра забрала нашу маму жить к себе, хочет продать её квартиру. Какую часть она может оставить себе?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Собственником квартиры является мама. Денежные средства при продаже квартиры, так же должны принадлежать маме. Поэтому как распорядиться мама своими денежными средствами так оно будет и далее. В Вашем случае совместное проживание (кроме как моральной нагрузки) правовой нагрузки не несет, если не заключены иные договоры.

Здравствуйте! В случае, если мама собственник единственный собственник квартиры, при продаже все денежные средства принадлежат ей! Она ими может распорядиться по своему усмотрению!

Удачи Вам! С уважением, Елена.

Моя удача - Ваш отзыв. Спасибо!

Обращайтесь
lenamurlina@gmail.com

В случае продажи сестрой квартиры мамы она должна иметь доверенность на продажу и после совершенной сделки должна всю сумму передать мама (собственнику квартиры). Никакой доли ей не полагается. А мама уже сама вправе распорядиться своими денежными средствами.

Здравствуйте! Если Ваша мама является собственником квартиры, то все денежные средства от продажи данной квартиры должны принадлежать ей. Ваша мама вправе распорядиться данными денежными средствами по своему усмотрению. Удачи Вам!