Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как узнать, было ли решение суда о взыскании задолженности по кредиту?

Здравствуйте!

В 2009 году, проживая в г. Санкт-Петербурге, воспользовался услугами "Балтийского Банка" и взял кредит в размере 90000 рублей. до июля 2010 года включительно оплачивал данный кредит, дальше оплачивать не имел возможности ввиду отсутствия денежных средств. Из ПМЖ выписался, звонки по телефону не поступали. В ноябре 2010 года переехал в другой город, банк о переезде не оповестил, номер телефона тоже сменил, не оповестив банк... 3 декабря 2013года, то есть вчера, на мою страницу в социальной сети приходит сообщение от некоего Михаила Горобца, следующего содержания:

СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ,

у Вас имеется непогашенная задолженность перед Балтийским Банком.

Срок, отведенный на добровольное погашение, подходит к концу. По этой причине в отношении Вас планируются исполнительные действия со стороны Федеральной Службы Судебных Приставов совместно с представителями Балтийского Банка.

Обращаем Ваше внимание!

Что в соответствии со ст. 64 Федерального Закона «Об исполнительном производстве», судебному приставу-исполнителю предоставлено право входить без Вашего согласия в Вашу квартиру (дом) со вскрытием помещения, где в присутствии представителей Банка и понятых будет произведен вывоз имеющегося имущества. Ваше отсутствие по данному адресу не будет являться препятствием для совершения описи и ареста имущества. При этом расходы на проведение принудительного взыскания оплачиваются за счет должника (ст. 117 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

Это расходы на:

– перевозку, хранение и реализацию имущества должника;

– вознаграждение за работу лиц, привлеченных к проведению принудительного судебного взыскания;

– розыск должника, его имущества;

– совершение других необходимых действий (ст. 116 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

Представители Банка готовы перезвонить, в удобное для Вас время, по контактному телефонному номеру, который Вы нам сообщите. Если сообщение будет оставлено без ответа, мы будем вынуждены обратиться к Вашим друзьям и знакомым, для уточнения контактной информации. Во избежание принудительного взыскания, необходимо незамедлительно связаться с Банком по номеру 8-800-100-55-00 (бесплатно по РФ).

У меня вопрос:

1. как мне вести себя в этой ситуации (насколько я понимаю, перед тем, как ко мне придут представители ССП, и у них и у меня должно быть постановление на арест имущества на основании решения по судебному иску в мой адрес, которого я не видел и не знаю, есть ли оно)?

2. Как узнать, было ли решение суда о взыскании задолженности по кредиту и от какого числа, если таковое существует?

3. Стоит ли по рекомендации этого Михаила Горобца звонить (приходить) в филиал данного банка (ведь там узнают место моего ПМЖ, №тел и др. контактные данные, в последствии могут заявляться в квартиру нехорошие люди и требовать погашения долга. а я не хотел бы, чтобы кроме меня об этом знали мои родственники)?

4. За все время, что я не оплачивал долг, сумма с учетом пени и штрафов, наверно, набралась кругленькая. Платить, честно говоря, пени и штрафы желания нет, а остаток неоплаченного кредита я погасить готов.

К сожалению из документов (договор на получение кредита, квитанции о последней оплате) ничего не осталось.

Пожалуйста, подскажите действительно верное и наиболее разумное решение этого вопроса.

С искренним уважением и надеждой на помощь, Сергей
Ответы юристов

Ответов пока нет


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: