Нарушения на работе - куда могу обратится с жалобой? Могу ли не указывать фамилию?

Добрый день! Я работаю в частной клинике врачом, у нас вместо положенных 6 недель отпуска всего 4 недели, не проводятся периодические мед.осмотры, заставляют сотрудников увольняться по собственному желанию. Куда я могу обращаться с жалобой и обязательно ли указывать свою фамилию при обращении, тк потом все-равно меня ждут "репрессии"?
Ответы юристов

Данные воросы регулирует трудовая инспекция и прокуратура, при обращении в данные организации вы должны сообщить ФИО, адре.

Елена Евгеньевна!

1. Необходимо уточнить, имеются ли нарушения в отношении Вас конкретно! В противном случае Вы можете навредить коллегам, в отношении которых поступит Ваша жалоба.

2. Жалоба на нарушения в сфере трудового законодательства может быть направлена в Государственную Инспекцию Труда (ГИТ) по Вашему региону, а также в районную прокуратуру по месту нахождения организации-работодателя.

3. Одним из условий принятия жалобы к рассмотрению является точное указание на Заявителя по жалобе (анонимность не допускается).