Можно ли оформить арендуемый земельный участок в собственность?

Здравствуйте,ситуация такая: земельный участок 10 соток, с домом принадлежал моему отцу. Плюс 8 соток были в аренде более 20 лет, с ежегодной оплатой. В 2010 году отец умер. Сможет ли мама оформить этот арендуемый участок в собственность?
Ответы юристов
Сможет, но путем выкупа у органов местного самоуправления (местной администрации), при чем по невысокой цене.