Кто имеет право заходить на частную территорию?

Имеет ли право кто-либо заходить на частную территорию без предупреждения хозяина и без разрешительных документов??? Если да, то кто? Ситуация: Я,владелица частного фермерского хозяйства, ко мне на днях зашла женщина с ветеринарной службы (ветеринар) без моего присутствия и разрешения. Имеет ли она на это право?
Ответы юристов
Здравствуйте !

Если представительница ветеринарной службы зашла к Вам на частную территорию да

еще и с целью проверки, то безусловно она не имела права этого делать без Вашего разрешения.

Кроме того, существует установленный федеральным законом порядок осуществления проверки деятельности юридических лиц, который предполагает предварительное уведомление лица, в отношении которого планируется проверка.

В любом случае ее действия неправомерны.

С уважением Ф.Т.