Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10035 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Подать на алименты, или остаться матерью-одиночкой? Как выгоднее?

Здравствуйте, меня интересует вот какой вопрос. Девушка забеременела, парень жениться не хочет. Как лучше поступить, при рождении ребенка. Подать на алименты (зарплата у парня не очень), или остаться матерью-одиночкой? Как с финансовой стороны будет выгодней?
Семейное право | Алименты | Славянск на Кубани | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Светлана как вам выгодней трудно сказать!! Много ли получает доплату мать одиночка - не думаю что много! Алименты (даже если у парня зарплата не очень) вы в любом случае будете получать я думаю больше чем доплату как мать - одиночка, при этом если отец ребенка официально не будет работать или часто менять место работы, мама может подать на взыскание алиментов в фиксированной сумме ( например 10 000) - я незнаю какой прожиточный минимум в вашем регионе!! Так что решайте сами (узнайте там где вы проживаете, соберите для себя информацию), в какой сумме выплаты (пособия) как матери - одиночке вам будут положены в случае если вы таковой будите!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10035 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Алиментные обязательства после совершеннолетия
О том как приставу прекратить такое производство
Закон о взыскании и назначении алиментов Злостное уклонение от уплаты алиментов
Общая правовая характеристика, аспекты ответственности
Еще статьи