Продажа квартиры

Проживаем в квартире где долевая собственность на мужа и его брата. прописаны 3 человек. но в приватизации участвуют только 2. Вопрос: брат приглашает оценщика чтобы оценить и продать квартиру. мы этого не хотим. понимать что брат может продать только свою долю. но так как мы первые в очереди на покупку хочу узнать может ли брать попросить нас купить её за половина цены квартиры. допустим вся квартира стоит 1500000. или доля столько не стоит? или есть какой то закон и мы можем купить её за меньшую цену?
Ответы юристов

У Вас есть преимущественное право покупки, но не больше. Это значит, что до продажи третьему лицу, он должен предложить свою долю мужу, который может согласиться купить по цене указанной братом. Если не купите, то брат по этой цене может продать свою долю любому лицу.