Что делать - купили квартиру с бракованными панелями?

Здравствуйте! 5 лет назад купили квартиру, оказалось что панельные плиты бракованные, у нас в квартире сыро и плесень! Застройщика не найдёшь, что нам делать??
Ответы юристов

Здраствуйте!

Для начала давайте разберемся, почему не найти застройщика? Во вторых в любом случае к комуто нужно предьявлять претензию, по которой Вас на 100% отошлют, ссылаясь на длительный срок использования и мол Вы сами виноваты.

Будте готовы обращаться в суд, в ходе которого назначать судебную экспертизу, желательно из Челябинска, т.к. в небольших городах, крупные предприятия и кто их оценивает знакомы с друг другом, удовольствие не дешовое, но оно того стоит, т.к. в 90% суды встают на сторону потребителдя.

С Уважением,

Гильметдинов Р.А.!

екатерина (15.12.2013 в 15:18:46)
спасибо за ответ!дому уже 13!акт есть от ЖЭКа что панели бракованные! И в таком случае на кого подавать в суд?