Как начисляется пеня по просрочке по кредиту?

Здравствуйте, я брал несколько кредитов в сбербанке и так как я являюсь участником зарплатанного проекта, то деньги снимались автоматически. Мое материальное положение ухудшилось, и я примерно 6 месяцев не платил по основному кредиту, так как это был единственный кредит, который нужно было платить переводя деньги на сберкнижку. Начались звонки со сбербанка и я начал платить за основной кредит, за мелкие нет. Сейчас мое материальное положение улучшилось, но накопилась задолженность, мне осталось сделать последний платеж за 2 мелких кредита, но я не могу это сделать, пишут операция не может быть выполнена, деньги снимают за 2 других кредита. Я хотел бы знать Правомерно ли это? И в какой срок я должен погасить задолженность? Как начисляется пеня по просрочке по кредиту? И какие сумму сбербанк может снимать автоматически с моей карты?
Ответы юристов

Уважаемый Андрей, Сбербанк всегда указывает в договорах, что клиент предоставляет право безакцептного списания с других счетов клиента (размер суммы не имеет значения, хоть все).

Рекомендую вам снять наличку и перевести на счета по мелким кредитам через кассу банка, если вам откажут переведите деньги через другой банк.

Что касается пени, то она указана в договоре!

Буду рад помочь, жду ответа!