Получили сертификат по молодой семье но с мужем расходимся, как воспользоваться сертификатом?

Здравствуйте! Получили сертификат жилищный по молодой семье на троих, но с мужем расстались и он не хочет вообще ни в чем участвовать, говорит, что ничего мне не достанется. Могу ли я каким то образом без него купить квартиру, либо как то обналичить сертификат?
Ответы юристов

Ольга обналичить сертификат вы не можете а только использовать на покупку опред. квартиры по кв.м. на 3 чел, при этом квартира должна быть оформлена в равных долях на 3 чел. (т.е. и на вашего мужа тоже)! Купить квартиру на сертификат вы можете если у вас имеется ген. доверенность заверенная нотариусом от супруга! Пытайтесь договориться - ведь срок реализации сертификаты довольно маленький!