Возмещение ущерба после аварии в подвале

У меня есть комната в общежитии на первом этаже. В подвале авария, что-то с трубами, там сейчас постоянно горячая вода, приезжают откачивают и всё. В итоге у меня в комнате по стенам стекает вода от испарения из подвала, взрываются разметки, и начал чернеть потолок. Что делать?
Ответы юристов

Уважаемая Елена. Вызовите комиссию из УО, обслуживающей общежитие, а также заведующего для составления акта об аварии, постоянной утечке воды и порче по этой причине имущества. Вред, причинённый имуществу, подлежит возмещению лицом, причинившим вред. Для этого необходимо его подсчитать. Если от аварии пострадала только комната, то, к сожалению, вред причинён не Вам. Ваше право требовать переселения. А почему заведующий молчит? Как всегда никому ничего не надо!

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.