Договор социального найма - имеет ли право его заключить бывшая жена? (собственности нет, в приватизации не участвовала)

Бывший муж выписался из квартиры, убыл в др.регион. В квартире остались прописаны бывшая жена и двухгодовалый сын. На руках договор служебного найма, муж бывший военный. Городок стал открытым и перешел в муниципальное пользование. Имеет ли право бывшая жена заключить договор социального найма, если она собственности не имеет и в приватизации не участвовала
Ответы юристов

При тех обстоятельствах, которые Вы изложили есть вариант приватизировать даную жилплощадь, Для этого необходимо проверить

1. Кто является собственником?

2. Зарегестрирована ли квартира в кадастровой палате как служебная?

Если не зарегестрирована, то простая процедура паредачи квартиры в собственность.

Удачи.

Лучшая благодарность - Ваш отзыв.