Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10021 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Что дальше после прокуратуры? (не платят зп)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я уволилась по собственному желания, выплачивать з/п и компенсацию за 5 лет не хотят. Обратилась в гос. Трудовую инспекцию, прокуратуру. Какие мои действия дальше для получения з/п? Нужно ли сейчас подавать в суд или дождаться проверки и как я узнаю о результатах проверки? Спасибо
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Аноним. Срок для предоставления ответа прокуратурой и инспекцией по труду составляет 1 месяц. По сути, эти организации деньги Вам не вернут, а получите Вы их только по решению суда. При обращении в суд учитывайте сроки, предусмотренные законом, в связи с этим ждать не целесообразно, если потребуется - представите ответы в суд в процессе рассмотрения дела. Исковое заявление для Вас могу составить, обращайтесь на электронную почту: pravovoyalyans@bk.ru

()

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд с исковым заявлением, приложив документы подтверждающие трудовые отношения с работодателем. Составление искового заявления лучше доверить юристу, денежные средства за юридические услуги также можно взыскать с работодателя.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10021 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: