Если дом находится в переулке, могут ли закрыть данный переулок для проезда к дому?

Покупаем участок в населенном пункте (ЛПХ), сам участок находится в переулке, т.е. у продавца есть прямоугольный участок, с одно края его дом, с другого конца дом другого покупателя, мы покупаем в центре участок, и между соседними прямоугольными участками есть переулок благодаря которому, мы можем попасть на свой участок, могут ли данный переулок сельская администрации каким-либо образом закрыть? тем самым прекратив доступ к нашему участку?

Может есть какая-то процедура позволяющая зафиксировать данный переулок?

Вот схема, черная линя переулок, стрелки на линии это въезды и выезды, синий крест участок:

http://itmages.ru/image/view/1400427/5f4468c2
Ответы юристов
Здравствуйте, Алексей! Сельская администрация не может закрыть данный переулок, так как будет нарушена статья 67 ФЗ РФ №123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности". Т.е. пожарная машина просто не сможет подъехать в случае необходимости. Что есть грубейшее нарушение требований пожарной безопасности.