Выдача квартиры ветеранам боевых действий

Здравствуйте, в Москве по законодательству ветеранам боевых действий ставших на очередь и имеющих московскую прописку, выдают жилье. В нашей области не распространяется этот закон. Возможно ли получить от государства квартиру в Московской области или в Москве, если купить долю жилья в Москве (прописаться) или просто сделать московскую прописку? Подскажите какие условия документы нужны, а то может мы и не попадаем по проекту законодательства, выдача квартиры.
Ответы юристов

ответить на Ваш вопрос не представляется возможным.Недостаточно информации.О ветеранах каких событий идет речь? У ветеранов боевых действий и ветеранов Великой Отечественной Войны в данный момент действуют разные права и льготы на получение жилья,а именно Указ Президента РФ от 7 мая 2008 г. N 714 "Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов" http://base.garant.ru/12160258.htm По интересующему Вас вопросу следует обращаться в Управление по Жилищной Политике Администрации города Волгограда. «О дополнительных мерах социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и приравненных к ним лиц, проживающих на территории Волгоградской области,смотрите по ссылке http://zhil.volgadmin.ru/Veteran.aspx Управление по жилищной политике администрации Волгограда: 400087, г. Волгоград, ул. Невская, 18а.
Телефон: (8442) 37-28-65, e-mail:zhil@volgadmin.ru. А так же можно задать свой вопрос через форму ВОПРОС-ОТВЕТ по ссылке http://zhil.volgadmin.ru/QuestionAnswer.aspx