Можем ли мы претендовать на поддержку государства, имея доли в квартире?

Здравствуйте, если у меня и у мужа есть доли в родительской квартире, (именно квартиры отдельной у нас нет, и прописаны всей семьей в доме мамы) это уже считается собственностью и мы не можем претендовать на гос.поддержку?
Ответы юристов

"Долевая собственость" и "место постоянной регстрации"(прописка)-вещи разные и меж друг другом независимые.

Если вы дольщик-у Вас должно быть свидетельство на право собственности доли недвижимого имущества.

Если его нет- Вы можете претендовать на гос. помощь.

Фактически Ваши родители просто предоставили Вам место жительства и регистрации.Для себя уточните площадь квартиры и колличество человек (может быть дополнительным основанием для улучшений условий для воспитания ребенка)