Сломался телефон, сдал по гарантии, но могу ли расторгнуть договор, и вернуть деньги?

Купил телефон, у него гарантия 12 месяцев, пользовался им 6 месяцев, он сломался, поломка явно заводская, его подчинили в срок,

но я уже не уверен в этом товаре, могу ли я расторгнуть договор, и вернуть деньги или телефон другой марки?
Ответы юристов

Здравствуйте! Договор купли-продажи товара можно расторгнуть только в случае существенного нарушения данного договора (например, товар невозможно использовать так как написано в инструкции по эксплуатации). Оформление расторжения договора купли-продажи происходит путем направления претензии с детальным указанием причин расторжения договора купли-продажи.