Как составить дополнительное соглашение к ТД?

Две разных организации, подчиняются одной головной. Раньше у двух были доверенности на прием, увольнение работников и др. права. Сейчас у одной забрали доверенность и дали доверенность другой на две эти организации. Рабочие места остались те же самые. Только у второй организации начальник подчиняется первой организации, а тот уже головной. Как составить доп.соглашение с работниками 2 организации в лице руководителя 1 организации. Я так понимаю в преабуле можно просто прописать нового руководителя и всё?
Трудовое право | г. Южно-Сахалинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день!

Да, вы совершенно правы, в преамбуле дополнительного соглашения Вы указываете лицо, которое имеет право по доверенности подписывать договор (доп. соглашение) в рамках своих полномочий.

Обращаем внимание, что при смене руководителя организации работодатель, с которым заключен трудовой договор (контракт), остается прежний - то же юридическое лицо и вносить изменения о том, что сменился руководитель в трудовые договоры работников не нужно, просто из текста Вашего вопроса не понятно, какие вы хотите составить дополнительные соглашения с работниками-эта информация на всякий случай) Удачи Вам!