Имеют ли право уволить работников по истечении двух месяцев, если организация фактически еще не ликвидирована?

Наша организация находится в стадии ликвидации. Нас уведомили за два месяца до увольнения. Имеют ли право уволить работников по истечении двух месяцев, если организация фактически еще не ликвидирована, т.е., не внесена об этом запись о ликвидации в единый государственный реестр юридических лиц, как того требует п. 8, ст.63. ГК РФ
Ответы юристов

Можно Вас увольнять без ожидания ликвидации работодателя.

Уважаемый Аноним. Да, имеют право. Если этого не будет сделано, то трудовой договор с Вами продолжится.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Добрый день!

Именно так и должно быть. Все увольнения должны состояться до даты прекращения деятельности организации.

Удачи Вам!