Возможно ли совершить постройку дома под ИЖС на своей доле земельного участка?

Добрый день

Интересует следующий вопрос: имеется земельный участок с 4 собственниками. Доля каждого приватизирована. Возможно ли совершить постройку дома под ИЖС на своей доле? Доля имеющаяся в собственности составляет 2/4.
Ответы юристов

Строить на земельном участке, находящимся в общедолевой собственности категорически не рекомендовано!!! Так как все что Вы построите будет находиться в общедолевой собственности (т.е. оформитиь недвижимость только на себя Вы не сможете). Вам необходимо разделить участок в добровольном порядке или в судебном порядке требовать выдела своей доли.

С уважением, Петрова Любовь 8-903-579-81-31. Прошу оставить отзыв.