Есть доля в квартире - как поступить?

Здравствуйте. Посоветуйте что делать: у моего мужа в собственности есть 1/7 доля в 3-х комнатной квартире, но мы там не можем жить, так как его сестра вечно закатывает скандалы и выгоняет нас с 2-мя детьми на улицу, мотивируя это тем, что мы много занимаем места. Сейчас там живут: отец - хозяин дома (он не против чтобы мы там жили), сестра (которая закатывает скандалы в нетрезвом виде) с сыном (10 лет) и брат со своей девушкой, а нам приходится снимать квартиру. Можно ли как-то через суд отделить свою долю и как это все правильно сделать (100кв м площадь дома, доля мужа 1/7 сколько кв метров положено мужу?)
Ответы юристов

Здравствуйте обращайтесь в суд с исковым заявление о выделе доли квартиры в натуре.