Отказ БТИ в выдаче техпаспорта на хозпостройку

Добрый вечер!

подскажите, пжл., имеет ли БТИ право отказа на выдачу техпаспорта на хозпостройку? Техпаспорт должен был быть выдан 27.12.2013, но как ответили, был не готов. а сегодня 13.01.14 позвонили и сообщили, что принято решение об отказе, т.к. вступил в действие какой то закон о расширении природоохранной зоны. как будто эта постройка туда попадает.

Сотрудники БТИ правы? и в каком законе об этом говорится?
Ответы юристов

Уважаемая Надежда !

Если Вы получили ответ из БТ в письменной форме, то там есть ссылка на документ.

Но если Вам ответили в устной форме отказом, то обратитесь с письмом на имя руководства БТИ с просьбой мотивировать причину отказа.

С письменным ответом из БТИ идите на консультацию к юристу, который объяснит есть ли у Вас шансы решить вопрос в желаемом для Вас ракурсе.

Здесь трудно ответить конкретней, не видя перед собой документов.