Как правильно переоформить право собственности на мужа?

Добрый вечер! Приобреталась земля на мое имя до брака, сейчас брак зарегистрирован и муж просит, чтобы я на него переоформила документы. Как сделать так,чтобы это было совместно нажитое имущество, а не дарение?Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте. Совместно нажитым имуществом земля не станет, поскольку она была приобретена до брака. Если вы желаете, чтобы муж стал сособственником в той или иной доле, вы можете оформить как договор дарения, так и куплю-продажу доли. В случае развода, муж сможет претендовать на эту долю. Если ничего не предпринимать, то при разводе земля останется у вас полностью.