Муж не даёт наличных денег. Могу ли я подать на него на алименты на себя?

Здравствуйте! Я нахожусь в декретном отпуске, роды в конце февраля, замужем, муж не даёт наличных денег. Могу ли я подать на него на алименты на себя?
Ответы юристов

Добрый день, екатерина! Да, можете! Обязанности супругов по взаимному содержанию предусмотрены ст. 89 Семейного кодекса РФ. В случае отказа от материальной поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеет, в том числе, жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.Если нужна будет помощь в составлении искового заявления, готовы помочь. Удачи Вам!