Автор вопроса -                                 Ирина

                                    Беларусь
                                                Развод с гражданином РФ, как подать на алименты?
                                                            Здравствуйте! Я гражданка Беларуси, муж гражданин РФ, брак был заключен на территории РФ. Хотим развестись. Как мне подать на алименты? Спасибо.
                                Ответы юристов

									Здраствуйте. Подавайте в суд иск овзыскании алиментов по месту нахождения ответчика. Ни каких проблемм не предвижу. Между Россией и Беларусью по этому вопросу есть взаимное соглашение.
А я могу подать иск о взыскании алиментов по своему месту нахождения?