Автор вопроса - Ирина
Беларусь
Развод с гражданином РФ, как подать на алименты?
Здравствуйте! Я гражданка Беларуси, муж гражданин РФ, брак был заключен на территории РФ. Хотим развестись. Как мне подать на алименты? Спасибо.
Ответы юристов

Здраствуйте. Подавайте в суд иск овзыскании алиментов по месту нахождения ответчика. Ни каких проблемм не предвижу. Между Россией и Беларусью по этому вопросу есть взаимное соглашение.
А я могу подать иск о взыскании алиментов по своему месту нахождения?