Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9650 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Сокращение заработной платы без уведомления

Здравствуйте. Работаю на предприятии (дочернее предприятие ОАО "Мосэнерго) в должности экономиста снабжения 2 года. По трудовому договору мой оклад 19000 руб. в месяц. Но мне также выплачивали ежемесячно к окладу премию. Итого выходило 40000. Никакого дополнительного соглашения к договору "о сумме премии" не заключали. Размер оклада, премии и налогов показывались лишь в расчетных листках от бухгалтерии ежемесячно. Зарплата целиком переводиласть на карточку. И теперь, получив расчетный листок за май, я обнаружила, что работодатель сократил мне зараплату (уменьшив размер премии) на 11000 руб. Никаких уведомлений заранее я не получала. Это стало для меня полной неожиданностью. Вопрос: должен ли был работодатель уведомить меня заранее о сокращении зарплаты или это относится только к сумме оклада. Не являются ли его действия нарушением закона. Если являются, то как мне действовать. Не хочется это оставлять безнаказанным. Такая практика снижения зарплаты в последнее время очень практикуется на данном предприятии. Таким образом они вынуждают людей увольняться.
Ответы юристов
()
Добрый день! В соответствии со ст. 57 Трудового кодекса РФ, обязательными для включения в трудовой договор являются условия о условиях оплаты труда (в том числе размере тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты). Если указаны конкретные суммы или размеры надбавок и поощрительных выплат, то их изменение допускается только по соглашению сторон трудового договора (ст. 72 ТК РФ). Однако в случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника. О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца (ст. 74 ТК РФ). Если таковых причин не было, уведомления Вы не получали, соглашения об изменении УСТАНОВЛЕННЫХ в трудовом договоре премий не заключали - имеет место нарушение трудового законодательства. В силу того, что подобные факты имеют массовый характер, можно направить обращение в прокуратуру по месту совершения правонарушения (по месту нахождения организации) или обратиться в суд с требованием о взыскании удержанных выплат.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9650 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Куда обращаться, если не платят зарплату?
Если работодатель не платит зарплату