Неужели обязательно мне подавать на мужа на алименты чтобы меньше платить на старшую дочь мужа?

Неужели обязательно мне подавать на мужа на алименты чтоб мы могли подать на уменьшения алиментов на старшую дочь мужа? Как сделать все грамотно и быстро?
Ответы юристов

Добрый день. Если Ваш супруг оплачивает алименты на старшую дочь официально через работу, то вам необходимо обратиться к мировому судье по месту жительства супруга со свидетельством о рождении второго ребенка. Мировой судья вынесет Судебный приказ, где будут указаны размеры алиментов на старшую дочь с учетом рождения второго ребенка. Данный приказ супруг отнесет на работу и алименты будут в соотвествии с ним.

Яна (19.01.2014 в 15:16:05)
А если нет? Он работает по найму договору.