Суд из-за долга по кредиту - какие действия судебных приставов?

Долг по кредиту. Если дело дойдет до суда и будет принято судебное решение - какие действия судебных приставов? Если по прописке не проживаю, в квартире в которой фактически живу не прописан, хотя и оформлена она на мою мать, имущества не имею никакого. Заранее спасибо за ответ.
Ответы юристов

Здравствуйте. Статья 28. ГК РФ Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

1. Применяя правила ст. 28, нужно иметь в виду следующее:

а) место жительства граждан (упомянутое в ст. 118 ГПК):

определяется по правилам ст. 20 ГК РФ. При этом местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает, а в отношении несовершеннолетних, не достигших 14 лет, или граждан, находящихся под опекой, - место жительства их законных представителей;

следует отличать от места пребывания гражданина (это гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристическая база, больница, другое подобное учреждение);

б) при отсутствии у ответчика места жительства подлежат применению правила ст. 29 ГПК РФ.

В практике возникает ряд вопросов, связанных с применением положений ст. 28:

Можно ли предъявлять иск по месту пребывания гражданина (при отсутствии у него места жительства)? Систематическое толкование ст. 28 и 29 не позволяет утвердительно ответить на этот вопрос. Иск и в данном случае следует предъявлять по месту нахождения имущества ответчика либо по месту его последнего места жительства;

Судебные приставы вправе описать Ваше имущество по месту постоянной регистрации или пребыванию (но именно Ваше, а не принадлежащее родителям).