Имеет ли банк право звонить, если мой номер указан в анкете?

Здравствуйте. Хотела уточнить следующую информацию. Одной бывшей знакомой был оформлен кредит, указан мой номер тел-на с ложными данными, как я поняла по звонкам банка Быстрые-деньги (Ф.И.О., место работы, к тому же если правильно поняла, что якобы работает на меня) с банка в подтверждение звонили спрашивали знаю ли я такую, далее она утверждала, что кредит выплачен. На мой номер стали поступать звонки с банка, что кредит не выплачен, т.к. как она игнорирует звонки, в том числе и я пробовала позвонить после первого звонка с банка. Звонки уже неоднократно повторяются, хотя и объясняла ситуацию, что была некая знакомая, при чем имя и фамилию которой я не знаю и каких-либо других данных. От банка следуют достаточно нелицеприятные высказывания, что может я в сговоре, что может мой тел-н украли, когда звонили и спрашивали знаю ли я такую...и что звонки буду продолжаться до тех пор пока она не выплатит, звучало как угроза. Правомерны ли действия банка? И каков выход из ситуации, смена номер тел-на?
Ответы юристов

Если угрозы по телефону не касаются вашего здоровья или жизни, обращение в полицию вряд ли поможет. Можно попробовать написать официальное письмо в банк с просьбой более не звонить, с описанием ситуации, т.к. налицо ошибка. Отправьте по почте с уведомлением, укажите с каких телефонов идут звонки. К сожалению в банках существуют спец. подразделения, ответственные за возврат кредитов, которые выполняют свою работу. Если они при этом не нарушают ваших прав, повлиять достаточно сложно. Однако как только прозвучит угроза или оскорбление, постарайтесь записать разговор, тогда смело идите в полицию.

Либо поставьте этот номер в черный список, либо смените симку.