Просрочки по кредитам и кред. картам, с работы уволилась - как быть?

У меня кредиты в нескольких банках, сейчас мне нечем их оплачивать. Работала в ИП, стали задерживать зарплату и понизили ее. Чтобы получить расчет я написала заявление на увольнение, заявление подписали, но потом потерялась моя трудовая книжка и расчет я так и не получила. В собственности у меня ничего нет, как быть? Банки звонят постоянно, я пробовала оформите еще кредит чтобы хоть на время отсрочить, но банки отказали.
Ответы юристов

Добрый вечер!

Обратитесь в банки письменно и попросите установить отсрочку или рассрочку платежей, укажите, что вы не отказываетесь платить кредит, а у вас сейчас временные финансовые трудности. Ну и старайтесь найти работу или встать на учёт в центре занятости.