Кто будет выплачивать кредит если человек попал в психиатрическую лечебницу?

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, если муж нуждается в лечении в психиатрической лечебнице, кто будет выплачивать его кредиты?
Ответы юристов

здравствуйте, поздравляю Вас! Никто.

Добрый вечер! Никто конечно.

Здравствуйте, Антон!

Если муж брал кредит единолично без поручителей и созаемщиков, то никто. Если же при оформлении кредита участвовали иные лица (созаемщики или поручители), то оплачивать будут именно они.

Добрый день.

Кто будет выплачивать кредит? Если кредит был взят в период брака и жена НЕ ДОКАЖЕТ (А НЕ РАССКАЖЕТ), что муж не отдавал отчет своим действиям при заключении кредитного договора и кредит не использовался на нужды семьи, то банк может выделить супружескую долю (1/2) и вхыскать его с жены. Кроме того, у должника есть имущество и он, опять же если не будет дказано, что он брал кредит не отдавая отчет своим действиям, будет погашаться за счет его имущества. Даже не сомневайтесь, кредит без попфток вернуть не забудут.

Ну и конечно поручители, если они были, будут нести ответственность по кредиту.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Все консультации – бесплатно.

Добрый день. Если были поручители, то они и будут выплачивать кредит, в случае признания Вашего мужа недееспособным. Все зависит от тяжести заболевания! Если Ваш муж не будет признан не дееспособным, то он и будет выплачивать кредит.

Добрый вечер.В вашем случае, даже если муж будет признан в судебном порядке недееспособным, отвечать по кредиту будет также он в пределах стоимости своего имущества и иных доходов, на которые может быть обращено взыскание.