Обманным путём сделали страховку якобы с кредитом

я оформила рассрочку я бы назвала кредит т.к с процентами, и мне сказали банк который дал одобрение условием его чтоб сделать страхование жизни, я позвонила в банк и они сказали что они этого не могли предложить т.к это добравольное дело. как вы считаете это обман? банк Ренессанс Кредит ,а страховка Россгострах. можно ли анулировать эту страховку?
Ответы юристов

Здравствуйте, то что вы описали в своем вопросе, это события какой давности??

Любовь (10.01.2016 в 17:36:47)
это было 08.01.2016г

Добрый день.

Можно, только обращаться нужно не в банк, а в страховую компанию. Это же "добровольная страховка". Сходите и напишите заявление о расторжении договора страхования. Вам должны выплатить страховую премию.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

В соответствии со ст. 958 Гражданского кодекса РФ имеете право потребовать у страховой компании досрочно рассторгнуть договор страхования. Страховую премию Вам обязаны вернуть в сумме пропорционально времени, в течение которого действовало страхование. Обращаться надо в страховую компанию, а не в банк.

Здравствуйте Любовь вы можете согласно ст. 958 Гражданского кодекса отказатся от страховки. А также собственном опыте могу вам расказать . В первую очередь вы имеете право обратица в банк с заявлением об отказе страховки в нем укажите везкую причину это может быть досрочное погашение , после чего снимите копию заявления и бусть администратор поставит отметку о принятии от вас заявления в деситидневный срок они отзавут страховку а денежные средства переведут на ваш счет которые вы можете как списать в счет погошения основного долга как и обналичить.