Может ли банк разыскать моего супруга и предъявить ему мою просрочку?

Здравствуйте. У меня кредиты в пяти банках, в одном есть просрочки за два месяца, в связи с кризисом много изменилось и не хватает денег его оплачивать, плачу маленькими суммами по 500 по 1000руб. Есть одна неурядица: муж не знает про этот кредит, хотя при выдаче мне кредита у меня про супруга ничего не спрашивали и прописка у нас разная, я прописана у родителей. Может ли банк разыскать моего супруга и предъявить ему мою просрочку?
Ответы юристов

По закону долг, который у Вас вы делите с мужем как супруги по закону так, а скажите на что потратили кредит?

Добрый день.

Все имущество, приобретенное в браке, является совместно нажитым. Поэтому, если банк не сможет взыскать деньги с Вас, он может в судебном порядке выделить супружескую долю (1/2) и потребовать от мужа ее выплатить.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Здравствуйте Ольга.Банк не может предъявить вашу просрочку супругу по кредиту .Но банк может взыскать задолженность с вас по кредитному договору в досудебном порядке или в процессе судебного разбирательства . Ознакомтесь с условиями кредитного договора , так как именно вы заключали договор .

Здравствуйте, свяжитесь со мной, если вам еще будет нужна помощь.