Можно ли убрать кредитную задолженность если врачи обнаружили рак третьей степени?

Добрый день. Хотел проконсультироваться, у отца не оплаченные кредиты, которые он не платил долгое время и по решению суда постановили, что в учет долга за кредит с пенсии взимается половину пенсии как по закону. Но отец заболел у него рак языка третей степени, через знакомых узнал что по закону есть болезни, которые снимают кредитную задолженность. Возможно ли с раком третьей степени избавится от кредита? денег на лечение не хватает
Ответы юристов

Здравствуйте, Наталья!

Но отец заболел у него рак языка третей степени, через знакомых узнал что по закону есть болезни, которые снимают кредитную задолженность.

К сожалению действующим законодательством такого положения не предусмотрено. При наличии болезни долги не снимаются.